大发彩神快三骗局下载 夏建平任长沙市副市长 舒行钢不再担任(图/简历)

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:快三网投平台_快3网投娱乐平台_快三网投平台

  据湖南红网消息,6月26日,长沙市第十五届人民代表大会常务委员会第二十四次会议闭幕,会议决定任命夏建平同志为长沙市人民政府副市长;免去舒行钢同志的长沙市人民政府副市长职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,夏建平,1962年10月出生,曾任长沙市天心区委书记,长沙市副市长,2015年起任长沙市委常委、市委秘书长,近日已任长沙市政府党组副书记。舒行钢,1972年8月出生,曾任湖南省交通运输厅副厅长,2017年任长沙市委常委、常务副市长,近日已任湖南省住建厅党组副书记、副厅长。

  夏建平简历

  夏建平,男,汉族,湖南临湘人,1962年10月出生,1984年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,管理学硕士。

  1984年8月——1986年6月 岳阳市临湘县乘风乡党委秘书(招聘)

  1986年6月——1987年2月 岳阳市临湘县乘风乡党委宣传统战委员(副科)

  1987年2月——1990年4月 岳阳市临湘县人民政府办公室干部

  1990年4月——1991年8月 岳阳市临湘县人民政府办公室秘书

  1991年8月——1993年2月 岳阳市临湘县人民政府经研室副主任

  1993年2月——1993年6月 临湘市委办公室副主任

  1993年6月——1994年9月 临湘市委办公室副主任、正科级研究员(1991年9月——1994年7月 武汉大学经济贸易专业函授学习,大专毕业)

  1994年9月——1997年3月 岳阳市委政研室正科级研究员

  1997年3月——1998年6月 岳阳市委办公室副主任(副县)

  1998年6月——30年6月 长沙市委办公厅副县级干部(1997年3月——1999年9月 湖南财经学院企业管理专业硕士研究生课程进修班学习,获管理学硕士学位)

  30年6月——302年11月 长沙市开福区委副书记

  302年11月——304年3月 长沙市开福区委副书记、区人民政府常务副区长(301年9月——303年12月 湖南省委党校法律专业函授学习,函授本科毕业)

  304年3月——305年1月 长沙市天心区委副书记、区人民政府代区长

  305年1月——308年2月 长沙市天心区委副书记、区人民政府区长

  308年2月——308年8月 长沙市天心区委书记、区人民政府区长

  308年8月——2012年1月 长沙市天心区委书记(308年10月——308年11月 浦东干部学院学习)

  2012年1月——2013年3月 长沙市人民政府党组成员、副市长

  2013年3月——2015年3月 长沙市人民政府党组成员、副市长,市红十字会会长(兼)

  2015年3月——2015年4月 长沙市委常委、市人民政府副市长、市红十字会会长(兼)

  2015年4月——2015年8月 长沙市委常委、市红十字会会长(兼)

  2015年8月——2015年12月 长沙市委常委、市委秘书长,市直机关工委书记(兼),市红十字会会长(兼)

  2015年12月——2019年6月 长沙市委常委、市委秘书长,市直机关工委书记(兼)

  2019年6月—— 长沙市委常委、市委秘书长,市政府党组副书记、副市长,市直机关工委书记(兼)

  舒行钢简历

  舒行钢,男,汉族,湖北仙桃人,1972年8月出生,1993年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,工学硕士,教授级高工

  1989年9月——1993年7月 重庆交通学院道路工程系公路与城市道路工程专业学习

  1993年7月——1998年7月 交通部第二公路勘察院第七测设队助理工程师

  1998年7月——301年8月 中交二公院第四勘察设计公司专业组长、工程师

  301年8月——303年8月 中交二公院第四勘察设计公司副主任工程师、工程师

  303年8月——304年4月 中交二公院第四勘察设计公司副主任工程师、高级工程师

  304年4月——307年2月 中交二公院第四勘察设计公司主任工程师、高级工程师

  307年2月——308年12月 中交二公院市场开发部副主任、高级工程师

  308年12月——2011年7月 中交二公院市场开发部副主任、教授级高工(308年12月 以同等学力申请获得重庆交通大学土木建筑学院道路与铁道工程专业工学硕士学位)

  2011年7月——2012年9月 中交二公院国际工程事业部经理、教授级高工

  2012年9月——2015年11月 湖南省交通运输厅总工程师(2012.10任)、党组成员

  2015年11月——2017年9月 湖南省交通运输厅副厅长、党组成员

  2017年9月——2019年5月 长沙市委常委、市政府党组副书记、常务副市长

  2019年5月—— 湖南省住建厅党组副书记、副厅长